Actividades en el Campo de Deportes 4

Córdoba 2045 – Martínez

FÚTBOL MASCULINO

Categoría Mini: 2009-2010-2011
Días y Horarios: lunes y miércoles de 17:30 a 18:30hs.
Categoría Infantiles ”B”: 2007-2008
Días y Horarios: lunes de 18:30 a 19:30 y viernes de 17:30 a 19:00hs.
Categoría Infantiles “A”: 2005-2006
Días y Horarios: miércoles de 18:30 a 19:30 y viernes de 19:00 a 20:30hs.
Categoría Menores: 2003-2004
Días y Horarios: martes y jueves de 17:30 a 18:30hs.
Categoría Cadetes: 2001-2002
Días y Horarios: martes y jueves de 18:30 a 19:30hs.
Categoría Juveniles: 1999-2000
Días y Horarios: martes y jueves de 19:30 a 20:30hs.
Torneos de fútbol:
Juvenil: sábados de 09:00 a 13:00hs.
Pre-Infantiles e Infantiles: domingos de 09:00 a 13:00 / Viernes de 17:30 a 20:00hs.

FÚTBOL FEMENINO

De 10 a 14 años / Martes y Jueves 17:30 a 18:30hs.
De 15 a 17 años / Martes y Jueves 18:30 a 19:30hs.
De 17 en adelante / Martes y Jueves 19:30 a 20:30hs.
Competencias:
Domingos de 09:00 a 13:00hs.

GIMNASIA INFANTIL (Artística y rítmica) Mixto

4 a 17 años (Inicial) Lunes y jueves de 17:00 a 18:00hs.
4 a 17 años (Intermedias-Avanzadas) Lunes y jueves de 18:00 a 19:30hs.

GIMNASIA DAMAS (14 años en adelante)

Aeróbica:
Lunes y miércoles de 8:00 a 9:00hs.
Lunes y miércoles de 19.30 a 20:30hs.
Ritmos y G.A.P.:
Viernes de 8:00 a 9:00 hs

VÓLEY

Mini- Menores a partir de los 7años
Martes y jueves de 17:00 a 18:30hs.
+ de 14 años
Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs
Encuentros – Torneos – Competencias: sábados de 9:00 a 13:00

HOCKEY FEMENINO

Iniciales: 6 a 12 años Lunes y miércoles de 17.15 a 18:15hs.
Categorías: 9ª y10ª Avanzadas Miércoles y viernes: 16:15 a 17:15hs
Categorías: 8ª Lunes y miércoles: 18:15 a 19:15hs
Categorías: 5ª - 6ª y 7ª Lunes y miércoles 19:15 a 20:15hs

MAMI HOCKEY

Lunes y miércoles 20:00 a 21:00 hs
Encuentros, torneos y competencias: Viernes 18:00 a 19:30hs

ESCUELA DE FORMACIÓN DEPORTIVA (Incluye natación, ambos sexos)

4 a 5 años Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.
6 a 8 años Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.
9 a 12 años Lunes, miércoles y viernes de 14:00 a 17:00hs.

TAEKWONDO

Inicial: Martes y viernes 18:00 a 18.50hs.
Avanzados: Martes y viernes 19:00 a 20:30hs.

YOGA INFANTIL (ambos sexos)

5 a 12 años Miércoles 17:00 a 18:00hs.

YOGA ADULTOS (ambos sexos)

13 años en adelante. Martes y jueves 15:30 a 16:30hs.

YOGA ACUÁTICA

13 años en adelante Martes y jueves 14:00 a 14:40hs y 14:40 a 15:20 hs.

ZUMBA (ambos sexos)

13 años en adelante
Miércoles: 17:00 a 18:00hs.
Sábados: 10:00 A 11:00hs.

ESCUELA DE NATACIÓN

MARTES Y JUEVES
08:20 A 09:00hs. JUVENIL / ADULTOS (14 años en adelante)
09:10 A 09:50hs. JUVENIL / ADULTOS (14 años en adelante)
09:50 A 10:30hs. PRECOZ / INFANTILES / GIM. ACUÁT (hasta 65 años)
10:40 A 11:20hs. ADULTOS / GIM. ACUÁTICA
11:20 A 12:00 hs. JUVENTUD PROLONGADA
12:00 A 12:40 hs. ADULTOS / GIM. ACUÁTICA
14:10 A 14:50hs. PRECOZ Y 3 AÑOS
14:50 A 15:30hs. JUVENILES / ADULTOS (14 años en adelante)
15:30 A 16:10hs. GIMN. ACUAT/ JUVENILES / ADULTOS (14 años en adelante)
16:20 A 17:00hs. INFANTILES (6 a 12 años)
17:10 A 17:50hs. 3-4-5 AÑOS
18:00 A 18:40hs. INFANTILES (6 a 12 años)
18:40 A 19:20hs. GIMN. ACUAT/JUVENILES /ADULTOS
19:20 A 20:00hs. JUVENILES / ADULTOS (13 años en adelante)
MIÉRCOLES Y VIERNES
14:10 A 14:40hs. JUVENIL / ADULTOS / GIM. ACUÁTICA / JUV. PROLONGDA
15:40 A 16:20hs. PRECOZ / 3,4 Y 5 AÑOS
16:20 A 17:00hs. ADULTOS / JUVENILES
17:10 A 17:50hs. 3-4-5 AÑOS
18:00 A 18:40hs. INFANTILES (6 a 12 años)
18:40 A 19:20hs. JUVENIL / ADULTOS / GIMN. ACUÁTICA
19:20 A 20:00hs. JUVENIL / ADULTOS
SÁBADOS
09:10 A 09:50hs. JUVENIL / ADULTOS (14 años en adelante)
09:50 A 10:30hs. INFANTILES (6 a 12 años)
10:40 A 11:20hs. 3-4-5 AÑOS
11:30 A 12:10hs. PREESCOLAR /INFANTILES (HASTA 11 AÑOS)
12:10 A 12:50hs. JUVENIL / GIMN. ACUÁTICA / ADULTOS
Pileta Libre
Lunes: 8:00 a 21:00hs
Martes y jueves: 13:00 a 14:00hs. / 20:00 a 21:00hs.
Miércoles y viernes: 8:00 a 14:00 / 20:00 a 21:00hs.
Sábados: 14:00 a 18:00hs.
Domingos: 10:00 a 13:00hs. / 14:00 a 16:00hs.

TELA Y ACROBACIA (ambos sexos)

Sábados:
de 11:00 a 13:00hs.: de 6 a 12 años
de 14:00 a 16:00hs.: Mayores de 13 años
Miércoles y viernes: de 14:30 a 16:00 hs. de 6 años en adelante

CONTINÚA ABIERTA LA INSCRIPCIÓN A LA ESCUELA MUNICIPAL DE RUGBY EN SAN ISIDRO

VER MÁS

CON UNA TRAVESÍA EN CANOTAJE, VECINOS DE SAN ISIDRO CONOCIERON LAS NUEVAS ISLAS

VER MÁS

EL BUCEO, UN ESPACIO DE INCLUSIÓN BAJO EL AGUA

VER MÁS

EN SAN ISIDRO SE JUGARÁ UN TORNEO DE FÚTBOL 5 SOLIDARIO

VER MÁS
NOVEDADES
CONTINÚA ABIERTA LA INSCRIPCIÓN A LA ESCUELA MUNICIPAL DE RUGBY EN SAN ISIDRO

Jóvenes, de 10 a 14 años, concurren a la escuela de formación de uno de los deportes más históricos del distrito. Las clases son los lunes y miércoles, de 17:00 a 18:30, en el Campo de Deportes Nº 6.

CON UNA TRAVESÍA EN CANOTAJE, VECINOS DE SAN ISIDRO CONOCIERON LAS NUEVAS ISLAS

La actividad, organizada por el Municipio, tuvo como protagonistas a adolescentes y adultos, que practican gratuitamente actividades náuticas en el Campo Municipal de Deportes Nº 9.

EL BUCEO, UN ESPACIO DE INCLUSIÓN BAJO EL AGUA

El Municipio organiza la sexta edición de este encuentro inclusivo que comparten personas con y sin discapacidad. Será el sábado 12 de mayo, a las 14:00, en el Campo Nº4 de Martínez (Córdoba 2055).